Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Якубовский заявил о выявлении нарушений при достройке проблемных объектов в Ульяновске

Александр Якубовский заявил о выявлении нарушений при достройке проблемных объектов в Ульяновске В Ульяновске Рабочая группа Президиума Генерального совета «ЕДИНОЙ РОССИИ» по защите прав дольщиков выявила нарушения со стороны власти при достройке проблемных объектов. На основании представленных Партией данных прокуратура провела проверку и вынесла руководству региона представление, в котором поставила вопрос о необходимости незамедлительно устранить выявленные нарушения и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц. Об этом сообщил в четверг, 18 апреля, руководитель рабочей группы Президиума Генерального совета «ЕДИНОЙ РОССИИ» по защите прав дольщиков, член комитета Госдумы по энергетике Александр Якубовский.

«В марте мы провели выезд Рабочей группы в Ульяновск и обсуждали с губернатором региона Сергеем Морозовым необходимость более жесткого диалога с муниципальной властью в части недопустимости появления новых проблемных объектов и контроля за завершением строительства нынешних. По итогам нашей поездки прошла проверка, которая показала, что региональными органами власти неэффективно осуществляется реализация мер, направленных на завершение строительства и ввод в эксплуатацию потенциально проблемных объектов долевого строительства», - сообщил Якубовский.

Он подчеркнул, что также выявлено фактическое бездействие созданного в декабре 2018 года Фонда содействия гражданам, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. «Агентство государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области практически не выполняет обязанность по подбору свободных земельных участков для завершения строительства проблемных объектов. В связи с многочисленными нарушениями прокурор области внес представление о необходимости устранить их и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц», - подчеркнул Якубовский.

Он напомнил, что премьер-министр России Дмитрий Медведев в отчете Правительства перед Государственной Думой указал на необходимость содействия региональных властей при достройке проблемных объектов в регионах. «Необходимо сделать все, чтобы защитить права людей и помочь им получить их квартиры. Мы продолжим работу по всем проблемным объектам в регионе», - заключил руководитель Рабочей группы.