Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Жуков: Нужно освободить от социальных взносов все предприятия, которые пострадали во время пандемии

Александр Жуков: Нужно освободить от социальных взносов все предприятия, которые пострадали во время пандемии
Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») предложил распространить меры поддержки не только на малый и средний бизнес, но и на все предприятия, которые пострадали во время пандемии коронавируса.

Об этом он заявил в ходе онлайн-совещания федеральной рабочей группы по подготовке предложений в национальный план по восстановлению экономики и нормализации деловой жизни. «Посудите сами: предприятия, которые по объективным причинам не работали, но выплачивали заработную плату и платили социальные взносы. Думаю, что Правительству нужно пойти на такую решительную меру и за то время, когда предприятия были лишены возможности работать, высвободить их от этих платежей или компенсировать их, если они уже были уплачены», - считает Жуков. 

 Еще одно предложение касалось отмены НДС с авансовых платежей. 

«Сейчас подходящее время, чтобы решить эту проблему. Особенно это важно для тех отраслей, где входящий НДС практически отсутствуют, а предприятия вынуждены платить 20% налога на добавленную стоимость. Думаю, Правительству нужно всерьез подумать над тем, чтобы пойти на это», - отметил Жуков.