Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Жуков - о повестке Госдумы на неделю

Александр Жуков - о повестке Госдумы на неделю

«Завтра в первом чтении мы рассмотрим важный законопроект, который гарантирует защиту минимального дохода от списания по исполнительному производству», - сообщил Александр Жуков. Он отметил, что этот вопрос поднимался Руководителем фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергеем Неверовым на встрече Президента РФ с руководителями думских фракций, по итогам встречи было дано поручение Президента.

Также будут рассмотрены два законопроекта, вносящие изменения в Налоговый и Бюджетный кодексы в связи с созданием федеральной территории «Сириус».

«Во втором чтении будет рассмотрен вопрос о расширении перечня целей предоставления ипотечного займа или кредита, на погашение которого могут быть предоставлены меры государственной поддержки», - сообщил Александр Жуков.

Кроме того, завтра будет рассмотрен законопроект второго чтения, который касается полномочий органов госвласти субъектов в вопросах увековечивания памяти погибших при защите Отечества.

«Подробно расписываются все вопросы, связанные с перезахоронением и так далее», - уточнил Первый заместитель Председателя ГД.

Помимо этого, завтра во втором чтении будут президентские законопроекты, посвященные приведению Земельного, Жилищного и Трудового кодексов в соответствие с Конституцией РФ. Еще будет рассмотрен законопроект по гармонизации законодательства о физкультуре и спорте и законодательства об образовании. «По сути, распространяются все трудовые и социальные гарантии педагогов и учителей на тренеров. Теперь они будут не просто тренеры, а тренеры-преподаватели», - сообщил Александр Жуков.

В среду будет рассмотрен законопроект об изменениях в Трудовой кодекс, касающихся ограничений для отдельных категорий работников в связи с наличием у них гражданства иностранного государства либо права на постоянное проживание на территории иностранного государства. Также планируется рассмотреть поправки, касающиеся ограничений для замещения государственных и муниципальных должностей в связи с наличием гражданства иностранного государства либо права на постоянное проживание на территории иностранного государства.

Александр Жуков напомнил, что 22 апреля перед депутатами выступит с ежегодным отчетом о своей деятельности Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.