Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Балыбердин поддержит сотрудников горнодобывающего предприятия из Нижнего Тагила

Алексей Балыбердин поддержит сотрудников горнодобывающего предприятия из Нижнего Тагила
В четверг, 2 марта, депутат Государственной Думы Алексей Балыбердин встретился с руководством Высокогорского горно-обогатительного комбината (ВГОК). Одно из крупнейших горнодобывающих предприятий региона, где трудятся четыре тысячи человек, оказалось на грани банкротства из-за нестабильной ситуации на сырьевом рынке.

«В связи с тем, что цены на продукцию сильно упали, прибыль комбината снизилась, и предприятие закредитовалось. Накопились долги перед поставщиками энергетики, банками, а также по налогам. Есть определенные риски, которые могут привести к тому, что предприятие может просто обанкротиться, и все работники останутся на улице. Этого нельзя допустить, поэтому они и обратились ко мне, чтобы я поддержал их при обращении в Министерство промышленности, чтобы помочь предприятию выйти из сложной ситуации», – рассказал Балыбердин.

Парламентарий отметил, что представители ВГОКа предложили варианты оздоровления предприятия. «Мне предоставили графики погашения задолженности, всевозможные презентации», – пояснил депутат.

Главное, по мнению Балыбердина, что на предприятии нет задолженности по зарплате. Депутат пообещал сделать акцент на этом при встрече в Минпромторге РФ.