Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Бурнашов: Названы победители проекта «Активный_ТОС»

В пятницу, 25 сентября, на Краевом форуме ТОС-2020 состоялось чествование участников, призеров и победителей проекта.

Форум собрал более 500 общественников со всего региона. После торжественного открытия форума, активисты ТОС приняли участие в обсуждении перспектив развития ТОС на двух площадках. На одной изучали лучшие практики, на другой – участие ТОС в национальных проектах, в различных федеральных и краевых программах. Именно здесь и состоялось награждение лучших участников проекта А_ТОС. На самом деле, в числе лучших были все, кто обучался и постигал на практике все тонкости и преимущества социальных сетей.

Проект стартовал в мае 2020 года и был реализован на средства Губернаторского гранта, при поддержке Алексея Бурнашова, депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе, заместителя председателя правления Общенациональной ассоциации ТОС России (ОАТОС). Всего в проекте приняло участие 232 активиста из 134 ТОСов Березовского, Добрянского, Чусовского, Кизеловского, Лысьвенского муниципалитетов Пермского края и Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов г. Перми.

Благодаря проекту была изучена медиаграмотность представителей Территориального общественного самоуправления и проведены занятия по обучению участников ведению аккаунтов в социальных сетях.

В течение пяти месяцев было сформировано 13 групп обучающихся: 132 человека обучились на очных занятиях, 72 – в рамках онлайн-семинаров, 32 – путем заочного курса.

Проект оказался очень востребованным, так как позволяет председателям и лидерам ТОСов привлечь к общественной работе молодых людей. Благодаря проекту на 70% увеличилось число страничек и сообществ ТОС в социальной сети «вконтакте», было опубликовано 1700 постов, разработано 70 контент-планов. Вся эта работа проведена для роста участия граждан в обустройстве малой родины, в таких проектах, как инициативное бюджетирование, городская комфортная среда и других.

«Сегодня мы отметили самых активных и ярких участников проекта «А_ТОС». Уверен, что каждый из вас, уважаемые лидеры ТОС, заслуживает слов благодарности за то, что в это непростое время вы находите возможность развиваться и улучшать качество своей работы на благо территорий. Проект будет продолжен, поскольку доказал свою эффективность и актуальность», – сказал Бурнашов.