Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Бурнашов: Россия и Австрия расширяют двусторонний диалог

Алексей Бурнашов: Россия и Австрия расширяют двусторонний диалог

По итогам двухдневного визита главы МИД Австрии Карин Кнайсль в Москву депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме, координатор парламентской группы дружбы «Россия-Австрия» Алексей Бурнашов выделил основные направления развития двусторонних отношений.

«Отношения между нашими странами, несмотря на непростую ситуацию в Европе, развиваются. И здесь высокой оценки заслуживает насыщенный, регулярный и интенсивный диалог на высшем уровне. Определены векторы обмена между странами. Это межпарламентское, гуманитарно-культурное, межрегиональное взаимодействие. Все это хорошо зарекомендовавшие себя форматы сотрудничества, но это не значит, что стороны не идут по пути поиска новых форм», – отметил парламентарий.

По мнению Бурнашова, существенную роль играет межрегиональная составляющая экономического сотрудничества наших стран. Регулярный характер приобрела практика проведения презентаций российских регионов в Австрии, поездок австрийских деловых кругов в рамках бизнес-миссий в Россию. По итогам 2018 года товарооборот между нашими странами вырос на 42,7%.

«Важным событием на пути расширения двустороннего диалога стало подписание между главами МИД России и Австрии заявления о запуске российско-австрийского форума общественности «Сочинский диалог». Уверен, что данный формат будет способствовать улучшению атмосферы доверия и дружбы», – заключил Бурнашов.