Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов: Наличие оборудования в больнице крайне важно в период распространения коронавирусной инфекции

Алексей Езубов: Наличие оборудования в больнице крайне важно в период распространения коронавирусной инфекции
Депутат Государственной Думы РФ от Краснодарского края Алексей Езубов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») как член оперативного штаба по короновирусу, созданному при администрации муниципального образования совместно с благотворительным фондом «Вольное Дело», сегодня встретился с главным врачом Усть-Лабинской ЦРБ Эдуардом Емцевым и обсудил готовность провизорного госпиталя к приему больных.

Как отметил депутат, в начале апреля данную районную больницу согласно приказу Министерства здравоохранения Краснодарского края перепрофилировали под госпиталь для лечения больных с пневмонией и острой респираторно вирусной инфекцией. В него уже поступают пациенты с подозрением на COVID-19 не только из Усть-Лабинского района, но и из ближайших муниципальных образований. 

Главврач ЦРБ Эдуард Емцев проинформировал депутата Госдумы, что госпиталь оборудован всем необходимым. Врачи обеспечены обязательными средствами защиты и препаратами для лечения больных. 

Он поблагодарил Алексея Езубова и фонд «Вольное Дело» за передачу ЦРБ 14-ти аппаратов искусственной вентиляции легких, позволяющих поддержать дыхательные функции пациентов с респираторными заболеваниями.

«Наличие такого оборудования в больнице крайне важно в период распространения коронавирусной инфекции. До начала пандемии у нас было всего четыре аппарата ИВЛ. По состоянию на 17 апреля тяжелых случаев заболевания и фактов подключения к аппаратам искусственной вентиляции легких, к счастью, нет», - пояснил главврач.
 
Пациентов, проходящих лечение в госпитале, активно поддерживают земляки. Например, глава Кореновского района Сергей Голобородько безвозмездно передает в больницу продуктовые наборы. А для несущих трехсменную службу медиков продукты поставляет бесплатно магазин «Моя станица» компании «Прогресс Агро».

Езубов отметил, что будет продолжать вести постоянный мониторинг работы инфекционного госпиталя, и призвал медперсонал соблюдать меры предосторожности.

«Хочу выразить огромную благодарность медикам за их самоотверженный труд в это сложное время. Считаю, что жители района в условиях пандемии должны сделать все возможное для того, чтобы строго соблюдать режим самоизоляции и снизить планку заболеваемости. Успех в борьбе с коронавирусом зависит от сознательности каждого из нас», - подчеркнул депутат.