Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов отметил высокий процент явки в своем избирательном округе

Алексей Езубов отметил высокий процент явки в своем избирательном округе
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Езубов прокомментировал предварительные итоги голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Парламентарий рассказал, что накануне общероссийского голосования он проводил беседы с главами всех восьми муниципалитетов, которые входят в состав Тихорецкого избирательного округа. 

«Попросил их осуществить личный контроль за выполнением хода волеизъявления жителей, недопущения нарушений законодательства, - рассказал депутат. – В результате все руководители местных органов власти гарантировали хорошую организацию кампании и обеспечение безопасности избирателей на участках при голосовании в условиях пандемии коронавирусной инфекции».

Езубов отметил, что избиратели округа, как и на предыдущих выборах в представительные органы власти разных уровней, в очередной раз проявили высокую активность при голосовании: «По данным территориальной избирательной комиссии Тихорецкого района, в период голосования с 25 июня по 1 июля свой выбор по поправкам в Основной закон нашей страны сделали около 95% избирателей, проживающих в сельских поселениях! Это — один из лучших показателей по явке избирателей во всем Краснодарском крае».

Как подчеркнул депутат, тихоречане голосовали за сильную неделимую Россию, за будущее детей: «Убедился в этом, побеседовав с избирателями, с которыми хорошо знаком. Приведу их мнения, которые, как показали итоги голосования, разделяют абсолютное большинство россиян. Так, Елена Воярж, преподаватель истории Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта сказала, что для нее, несомненно, важным является дополнение в Конституцию, в котором речь идет о защите исторической правды. Это особенно актуально в наше время, когда политики разных стран пытаются произвести ревизию итогов Великой Отечественной войны и преуменьшить роль Красной Армии в освобождении Европы от фашизма.

Людмила Быковская, председатель тихорецкой организации «Ветераны комсомола Кубани», заявила, назвала значимым то, что в Основном законе государства предлагается закрепить ряд важнейших социальных гарантий для населения. Например, оплата труда должна быть не менее прожиточного минимума, индексация пенсий — не реже одного раза в год, а также — индексация социальных пособий.

А Дмитрий Гордеев, наладчик оборудования завода детских мясных консервов г. Тихорецка в беседе сказал, что на его взгляд, наиболее серьезным является дополнение в Конституцию, в котором дети признаются важнейшим достоянием и устанавливается приоритет семейного воспитания.  И таких примеров, говорящих о высокой гражданской позиции жителей Кубани могу привести очень много».