Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов помог приобрести оборудование для радиоточки на детской площадке в станице Тенгинской Краснодарского края

Алексей Езубов помог приобрести оборудование для радиоточки на детской площадке в станице Тенгинской Краснодарского края
К депутату Государственной Думы Алексею Езубову от Краснодарского края (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в ходе приема граждан в Усть-Лабинском районе обратилась председатель ТОС № 3 из станицы Тенгинской Любовь Литвин, которая рассказала, что три года назад благодаря содействию местных депутатов и благотворителей на улице Красносельской установили новую детскую площадку. На выделенные средства закупили две горки, качели, карусели и балансир. 

По ее словам, площадка стала новой зоной культурного отдыха, где собираются и дети, и взрослые. А так как улица находится далеко от центра, жители не всегда в курсе станичных новостей. Установка автономной радиоточки на площадке дала бы возможность оповещать жителей о предстоящих мероприятиях в ДК, поздравлять именинников с Днем рождения и включать для отдыхающих музыку.

Алексей Езубов поддержал инициативу общественницы и выделил на покупку оборудования 20 тысяч рублей.  

«Опыт тенгинцев, – пример деятельного участия селян в решении насущных проблем, - отметил парламентарий. Они не сидят на месте, а стремятся улучшить свой быт. Благодаря активности Любови Литвин установили детскую площадку и сами поддерживают ее в чистоте и порядке. А при отсутствии проводного радио жители окраины, действительно, нуждаются в автономном источнике оповещения».

Заявительница призналась, что не ожидала столь оперативного решения вопроса и поделилась дальнейшими планами по благоустройству своего микрорайона: «Метрах в 150-ти от детской площадки откроем спортивную. Установим баскетбольный щит и турники, которые приобрели вместе с игровым оборудованием». 

К парламентарию также обратились инвалид из Некрасовской, который давно не может получить участок под индивидуальное жилищное строительство, и пенсионер из Железного сельского поселения с вопросами по перерасчету пенсии. 

«Пенсионные вопросы сегодня все чаще звучат на приемах граждан, - отметил депутат. Волна обращений связана с вступившими в силу изменениями в законодательстве, предусматривающими 25-процентную прибавку к фиксированной части пенсии гражданам, которые проработали не менее 30 лет в сельском хозяйстве по предусмотренному списку профессий и продолжают проживать в сельской местности в период получения пенсии. Чаще всего обращения касаются списка профессий, в который вошли не все аграрные специальности. Летом этого года правительство его существенно расширило. Время показывает, что корректировка списка позволяет соблюсти пенсионные права граждан в полном объеме».