Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов поздравил женщин Белоглинского района с праздником Весны и Днем 8 марта

Алексей Езубов поздравил женщин Белоглинского района с праздником Весны и Днем 8 марта
Депутат Государственной Думы от Краснодарского рая Алексей Езубов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в пятницу, 5 марта, встретился с коллективом районной газеты «Белоглинские вести».

Встреча началась с поздравления женской части коллектива редакции с наступающим Международным женским днем. Депутат пожелал им крепкого здоровья, женского счастья, творческих побед и объективного взгляда на происходящее, а также вручил цветы.

Затем началась оживленная беседа. Говорили о наболевшем. Например, о развитии экономики в стране и решении насущных социальных проблем, о месте в этой работе Кубани. 

Журналистов интересовало, над какими задачами сегодня работают комитеты Госдумы, что делать с соцсетями, где в последнее время идет мощный поток негатива, особенно для молодежи, об индексации пенсий работающим пенсионерам и росте цен на энергоносители.

Так как Алексей Езубов является членом комитета Госдумы по аграрным вопросам, то журналисты не обошли и эту тему: как развивается сельское хозяйство в регионе и муниципалитете, а также о способах  привлечения молодежи в село. На все вопросы депутат дал подробные комментарии.

В завершении встречи поинтересовались личным мнением депутата о вакцинации населения, на что ответил, что сам привился вакциной и очень рекомендует это сделать всем. 

Также сегодня Езубов поздравил с праздником 8 Марта двух выдающихся женщин села Белая Глина - 94-летнюю Надежду Сергеевну Жирову и 98-летнюю Анну Егоровну Позднякову.

Надежда Сергеевна посвятила работе 62 года своей жизни, и все эти годы считалась одной из лучших доярок. В 1957 году ей были присвоены звания Герой Социалистического Труда. 

Анна Егоровна в 1943 голу ушла на фронт добровольцем, служила рядовой санитаркой эвакогоспиталя на военно-санитарном поезде. Награждена Орденом Великой Отечественной войны II степени. После демобилизации работала в колхозе им. Ленина разнорабочей. 

Алексей Езубов поблагодарил женщин за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны и в мирное время, вручил букеты цветов и подарки.