Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов проверил обеспеченность больниц средствами защиты от инфекции и своевременность выплаты надбавок медикам

Депутат Государственной Думы от Краснодарского края, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Езубов провел мониторинг обеспечения больниц своего избирательного округа средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами, а также проконтролировал выплату положенных доплат медицинским работникам, которые работают с пациентами, заразившимися короновирусом.

«К всеобщему удовлетворению, проверка показала, что во всех восьми муниципальных районах моего избирательного округа ведется целенаправленное обеспечение больниц индивидуальными средствами защиты. Их запас сделан на несколько недель вперед. Закупки производят своевременно. Недостатка в масках, респираторах, перчатках и защитных костюмов на сегодняшний день нет. Дезинфицирующих средств тоже хватает. Эта работа исполняется добросовестно», - сказал Езубов.

Также депутат проверил своевременность федеральных выплат медикам, работающим с короновирусными больными. В число таких сотрудников входят медработники стационаров, специализированных выездных бригад скорой помощи, а также их водители, включая привлеченных к работе сотрудников транспортных организаций. Эта доплата положена всем медработникам, вне зависимости от должности, которые непосредственно участвуют в оказании медицинской помощи заразившимся.

«Вместе с главами муниципальных районов, мы держим этот вопрос на жестком контроле. В случаях возникновения на местах каких-то проблем, связываемся с Минздравом края и оперативно их решаем. Согласно поручению Президента, доплаты медикам производятся в полном объеме, задержек по выплатам нет. Полноту и своевременность выплат контролируют также и органы прокуратуры и следствия. Все эти меры в совокупности дают положительный эффект», - заключил депутат.