Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов встретился с молодыми депутатами Кореновского района

Алексей Езубов встретился с молодыми депутатами Кореновского района
В четверг, 8 октября, депутат Государственной Думы от Краснодарского края Алексей Езубов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») встретился с молодыми депутатами Кореновского района, а также посетил зенитно-ракетную бригаду, дислоцирующуюся в городе Кореновске.

Молодые депутаты выступили с инициативой о внесении поправок в закон «О ветеранах». Они обратили внимание, что не все локальные конфликты, в которых принимали участие военнослужащие российской армии, включены в этот закон.

Молодые парламентарии предложили расширить ст. 3 закона для того, чтобы все военнослужащие, выполнявшие задачи по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения при вооруженных конфликтах в Нагорном Карабахе, Южной Осетии, Абхазии, Приднестровье, Дагестане, во время Осетино-ингушского конфликта имели льготы и статус ветерана боевых действий.

Молодые депутаты отметили, что практически все воины-ветераны принимают активное участие в патриотическом воспитании молодежи города и района, но среди них есть боевые офицеры, которые участвовали в локальных конфликтах, но не имеют статуса ветерана боевых действий и льгот.

«Спасибо за вашу инициативу. Несколько месяцев назад у нас в Государственной Думе уже поднимался аналогичный вопрос. Я обязательно передам ваши предложения в профильный комитет Госдумы для рассмотрения и возможного внесения поправок в закон» - сказал депутат.

Молодые парламентарии также рассказали Алексею Езубову о реализации мероприятий по развитию физкультуры и спорта в районе, и попросили помочь в приобретении машины скорой помощи для поселения. Алексей Езубов пообещал оказать содействие в решении этого вопроса, а также поблагодарил молодых депутатов за активную жизненную позицию и отметил, что «люди, которые к нам обращаются, часто ждут, чтобы с ними просто нормально поговорили, проявили заботу. И очень хорошо, что вы уделяете этой работе большое внимание».

После завершения встречи депутат Госдумы посетил 77-ю зенитно-ракетную бригаду в городе Кореновске, где возложил цветы к памятнику Маршалу Советского Союза Василевскому Александру Михайловичу и передал телевизор для солдат в казарму.