Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов встретился с ветеранами комсомола, молодыми депутатами и студентами волонтерами

В г. Кропоткин Кавказского района Кубани депутат Госдумы от Краснодарского края Алексей Езубов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») сегодня принял участие в праздничном мероприятии, которое состоялось в рамках проекта «Историческая память», посвященном подготовке к предстоящему столетию со дня основания комсомола на Кубани. Здесь он встретился с ветеранами комсомола, молодыми депутатами и студентами волонтерами.

Как подчеркнул депутат: «На встречу пришло много людей, и она проходила в очень теплой обстановке. Ветераны - комсомольцы вспоминали свою молодость и верных друзей, рассказывали о проделанной работе на благо государства и малой Родины. Студенты–волонтеры говорили о преемственности поколений, рассказали о том, как помогают старшим, ветеранам ВОВ, участвуют в субботниках и организуют важные мероприятия. Молодые депутаты отмечали проблемы, над которыми работают местные Советы.

Очень тронули воспоминания ветерана Великой Отечественной войны Лидии Ивановны Резниченко, которая на фронт пошла в неполных 17 лет. Будучи связисткой, прошла Западную Украину, Польшу и Германию. День Победы встретили в 30-ти километрах от Берлина. В 1941 году перед первым боем на украинской земле ее приняли в комсомол. Сегодня она хранит свой комсомольский билет с двумя орденами, который был изготовлен еще в предвоенные годы.

Такие встречи - не только повод вспомнить прошлое. Они являются хорошим примером для воспитания современной молодежи, учат преданности своей Родине, призывают быть полезным своей стране, стать активным участником строительства ее будущего».

Алексей Езубов и молодые депутаты поздравили ветеранов комсомола с праздником и пожелали им долгих лет жизни и успехов в деле воспитания подрастающего поколения.