Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев поблагодарил череповчан - участников конкурса «Цветущий город»

Алексей Канаев поблагодарил череповчан - участников конкурса «Цветущий город»
Депутат Государственной Думы Алексей Канаев поблагодарил череповчан - участников конкурса «Цветущий город». Торжественное награждение победителей и призеров с участием депутата Госдумы прошло на одной из главных сценических площадок Череповца. Конкурс в городе металлургов проводится почти десять лет.

В этом году от череповчан поступили 192 заявки, преобразились больше двух сотен территорий, а общее количество участников составило почти тысячу человек.

По словам Канаева, сочетание сразу нескольких проектов - от масштабного ремонта дорог, обустройства парковок до комплексного озеленения городских улиц и «Цветущего города» дают в конечном итоге нужный результат - город, в котором комфортно жить.

«Отношение к городу, к малой родине, к своей стране начинается со своего двора. Каждое утро мы выходим во двор и каждый вечер, возвращаясь с работы или прогулки, мы проходим через двор. И, в зависимости от того, как этот самый двор выглядит, создается настроение. Череповчане делают городские дворовые территории своими руками цветущими и радующими глаз. Вместе с федеральным проектом «Комфортная городская среда», благодаря которой в Череповце уже преобразились 200 дворов, мир вокруг тоже преображается», - отметил депутат Госдумы.

Победители и призеры конкурса «Цветущий город» получили памятными дипломы и ценными подарки.