Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев раздал вологодским первоклассникам световозвращатели

Алексей Канаев раздал вологодским первоклассникам световозвращатели
Региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги», депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Канаев во вторник, 8 сентября, дал старт акции на Вологодчине, которая поможет защитить детей на дорогах. 

Вместе с волонтерами «Молодой Гвардии» депутат раздал несколько десятков световозвращателей первоклашкам. В итоге такими элементами снабдят малышей всех школ Вологодчине, расположенных рядом с оживленными дорогами, чтобы водители в темное время суток могли видеть школяров издалека. 

Световозвращатель – это специальный аксессуар, который крепится к одежде, рюкзаку или сумке, он ярко отражает свет фар, позволяя водителю издалека увидеть пешехода, а значит, вовремя среагировать и избежать возможного ДТП. 

«Надо сказать, что активисты в каждом районе Вологодчины провели большую работу по подготовке образовательных заведений к началу учебного года еще в августе. Проверили наличие ограждений на дорогах, четкой разметки и освещения пешеходных переходов, соответствующих дорожных знаков и «лежачих» полицейских. Практически все замечания, сформулированные в рамках этой работы, устранены еще до первого звонка», - отметил Канаев. 

В России зарегистрировано более 50 миллионов транспортных средств, и количество автовладельцев, как и число ДТП, постоянно растет. По словам депутата Госдумы, благодаря таким акциям снижаются показатели смертности и травматизма на дорогах. По крайней мере с участием детей-пешеходов.