Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев: Темп работ, взятый строителями, радует

Алексей Канаев: Темп работ, взятый строителями, радует

В Череповце началось строительство еще одного детского сада в рамках партийного проекта «Детские сады - детям». Депутат Государственной Думы Алексей Канаев в числе первых оценил объем стартовавших работы.

Темпы - ударные. Всего неделю назад провели торги, а уже сегодня на стройплощадке по проекту забили первые пять свай в рамках динамических испытаний. Через неделю, если все несущие характеристики будут в норме, продолжат забивать остальные. Всего таких свай по проекту 469.

«Детский сад на 220 мест, включенный в федеральную программу, должен быть сдан уже в декабре этого года, стоимость контракта более двухсот миллионов рублей. Сроки сжатые. Официальная дата начала строительства - десятое февраля, сегодня двенадцатое, а мы уже видим не только полностью огороженную площадку, но и работающую технику с первыми результатами, - прокомментировал депутат Госдумы. – С торгами несколько затянули, но победитель конкурса подтверждает, что объект сдадут в срок. Подрядчик из другого региона оперативно доставил на место стройки людей и технику. Темп взят хороший. Познакомились с руководителями строительства, договорились, что будем встречаться на стройплощадке регулярно, в том числе для оперативного решения проблем, если таковые возникнут».

Побывал парламентарий и на строительстве другого дошкольного учреждения в городе металлургов.  Детский сад на 400 мест в Зашекснинском районе Череповца – еще один пункт мониторинга строительных объектов, возводимых в рамках нацпроекта «Демография». Работы здесь идут с некоторым отставанием, но подрядчик уверяет, что его наверстают без потери качества и объект сдадут в срок.