Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев: Востребованность волонтерской помощи по-прежнему высока

Алексей Канаев: Востребованность волонтерской помощи по-прежнему высока
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Канаев в числе других волонтеров Череповца уже традиционно в выходные помогает дежурным медикам. На личном автомобиле он развозит участковых терапевтов и фельдшеров к пациентам по вызовам.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией пошла на спад, но вызовов к маленьким пациентам традиционно много. Высокая температура, кашель, насморк, кишечная инфекция, ветрянка – стандартный набор детских «болячек», с которыми сталкиваются дежурные врачи. А, значит, и для волонтеров работа найдется.

«Сейчас зима, вирус пошел на попятную, но вызовов по детским болезням меньше не становится. В чем убедился лично в минувшую субботу на очередном выезде в рамках работы в волонтерском центре, - прокомментировал Канаев. - Команда волонтерского центра «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Череповце продолжает работать в прежнем режиме. По всей Вологодчине задействованы почти 1400 добровольцев. Они продолжают помогать тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации - привозят продукты, доставляют лекарства, обеспечивают прием и сортировку передач для коронавирусных больных в моногоспиталях, помогают с занесением результатов исследований в лабораториях. Число желающих оказывать помощь не уменьшается, но автоволонтеры нужны всегда. Тем более сейчас, когда медикам приходится ходить от больного к больному по сильному морозу».