Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев встретился с жителями Кирилловского района

Алексей Канаев встретился с жителями Кирилловского района
Депутат Государственной Думы Алексей Канаев в рамках региональной недели выехал в Кирилловский район. Администрация района активно участвует в реализации различных федеральных и региональных программ, в том числе «Комплексное развитие сельских территорий». 

В поселке Шиндолово депутат Госдумы оценил, насколько преобразились местные библиотека и клуб, пообщался с сотрудниками и пополнил библиотечный фонд подборкой книг русской классики.

В Кириллове в недавно созданном музее Героя Советского Союза кирилловчанина Евгения Преображенского парламентарий обсудил с руководителем Кирилло-Белозерского музея-заповедника ход большой работы по реконструкции древнего монастыря. На очередной этап из федерального бюджета выделено более полумиллиарда рублей. Договорились о дальнейшем взаимодействии по сохранению старины и по проектам экспозиций современной истории.

В районной больнице депутату Госдумы показали новое оборудование, которое появилось в ЦРБ благодаря участию в федеральных и региональных программах. В этом году по программе «Бережливая поликлиника» в поликлиническом отделении будет оборудована комфортная зона ожидания для детей. Алексей Канаев поблагодарил весь коллектив медиков за самоотверженную работу в условиях коронавирусной инфекции и подарил для оснащения будущей детской комнаты набор игр для маленьких пациентов в рамках партпроекта «Коробка храбрости».

По традиции состоялись несколько встреч с активом общественных организаций, представителями сельских поселений, руководителями предприятий и, конечно, с медиками.

«Рассказал о работе Госдумы в прошедшем году. Принятых законов много, но один из самых важных для кирилловчан связан с восстановлением прав жителей нацпарков, - отметил парламентарий. - Две трети населения района живёт в границах национального парка «Русский Север». И для людей возможность стоить дома, инфраструктурные и социальные объекты - это вопрос не только качества жизни, но и возможность сохранения малой родины, своих родовых традиций. Детально обсудили план реализации положений принятого закона, договорились вместе контролировать его исполнение».