Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев встретился со студентами Вологодского государственного университета

Алексей Канаев встретился со студентами Вологодского государственного университета
Депутат Государственной Думы Алексей Канаев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») во вторник, 6 октября, встретился со студентами Вологодского государственного университета.

В ходе живого и открытого разговора обсудили различные темы, связанные с работой парламента и принимаемыми решениями. Учитывая, что участвующие во встрече ребята выбрали для себя специальности, связанные с государственной и муниципальной службой, вопросов было много.

Как стать депутатом, что ждать от внедрения цифровых технологий, как устроена работа Государственной Думы, какие компетенции важны современным управленцам госсектора.

Будущим управленцам депутат Госдумы пожелал верить в себя, опираться на свой собственный опыт и опыт своих коллег, уметь признавать ошибки и их исправлять. И постоянно учиться.

«Жизнь меняется, появляются новые технологические решения, новые профессии, средства коммуникации, все больше информации для принятия решения и, соответственно, мы опираемся уже на совсем другие возможности. Полученные в вузе знания - это база, очень важная, но нуждающаяся в постоянном пополнении и обновлении. Вот это и становится ключевой компетенцией любого управленца. Причем не только в секторе государственной и муниципальной службы, но и в секторе частном», - отметил Канаев.

Депутат пообещал встретиться со студентами еще раз, но уже в Москве, в Государственной Думе, куда он пригласил ребят на экскурсию. Конечно после снятия всех эпидемиологических ограничений.