Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Хохлов провел тематический прием жителей, посвященный вопросам развития промышленности, малого и среднего бизнеса

Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Хохлов провел прием жителей Ивановской области по вопросам развития промышленности, малого и среднего бизнеса. К нему обратились несколько предпринимателей, которые активно занимаются развитием инновационных производств. 

Ивановская область, в которой расположен округ депутата, в прежние годы считалась «текстильным цехом» страны.  И в настоящее время до 70% процентов так называемого домашнего текстиля производят здешние фабрики. Кроме того, регион стал одним из ведущих логистических центров по оптовой продаже продукции текстильной и лёгкой промышленности, в том числе  импортной.  В то же время, ивановские текстильщики  с трудом выдерживают конкуренцию с тканями из Турции, Средней Азии и Китая. По мнению Хохлова, местным производителям нужно искать новые ниши, диверсифицировать продукцию. 

Среди новых направлений – изготовление тканей с заданными свойства, технических  тканей. Они широко используются в производстве композитных материалов, находят  потребителей в военно-промышленном комплексе, авиастроении и других отраслях. Причем, ивановские ученые выполнили большой объём научных разработок в этой сфере. По мнению депутата, местному бизнес-сообществу, чтобы удержаться на рынке,  необходимо активнее внедрять ноу-хау, производить высокотехнологичные текстильные материалы.  Кстати, число инновационных текстильных производств с каждым годом в регионе увеличивается, отметил Хохлов. 

Еже одно перспективное направление – текстильное машиностроение. Эта отрасль понемногу возрождается и в Ивановской области. 

Также на прием к депутату пришли руководители города Тейкова из Ивановской области. Представители муниципалитета обратились за поддержкой в решении ряда социальных проблем. В частности, их волнует содержание территории бывших «военных городков», переданных на баланс города, строительство физкультурно-оздоровительных  сооружений, модернизация котельных. Алексей Хохлов взял решение этих вопросов под свой контроль.