Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Хохлов проверил готовность города Иваново к отопительному сезону

Алексей Хохлов проверил готовность города Иваново к отопительному сезону

Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Хохлов в ходе региональной недели проверил готовность Иванова к отопительному сезону.

В первую очередь он посетил модернизированную котельную предприятия АО «Ивгортеплоэнерго», принадлежащего муниципалитету. Котельная отапливает прилегающий микрорайон, стоящий из нескольких многоквартирных домов. Предприятию объект теплоснабжения был передан в 2012 году с полностью изношенным оборудованием. Техническое перевооружение котельной осуществлено за счет собственных средств «Ивгортеплоэнерго», и сейчас котельная действует полностью в автономном режиме.

Также Алексей Хохлов познакомился с работой обновленной оперативно–диспетчерской службой предприятия. Благодаря системе телеметрии MasterSCADA данные с насосных станций, центральных тепловых пунктов, котельных поступают в диспетчерскую службу, где ведется контроль параметров. В случае нештатных ситуаций – роста и падения давления, температурных и гидравлических потерь, повреждения в системе теплоснабжения – оперативно-выездная бригада готова в любое время отправиться для выполнения срочных восстановительных работ.

«В отопительный сезон город входит без критических ситуаций и серьезных аварий. Порадовало то, что в этом году Иваново достаточно средств вложил в капитальный ремонт теплосетей, отремонтирован ряд котельных. Обеспечено надежное и устойчивое теплоснабжение», – отметил Алексей Хохлов.

Совместно с главой города Владимиром Шарыповым депутат Госдумы посетил важнейший объект генерации тепло- и электроэнергии Иванова – ТЭЦ-3 филиала ПАО «Т Плюс». Станция обеспечивает теплом и горячей водой значительную часть областного центра. Здесь прошло рабочее совещание, посвященное взаимоотношениям теплоснабжающих предприятий города и ПАО «Т Плюс». Депутат не исключил, что в будущем в какой-либо форме будет восстановлена единая система теплоснабжения города. «Необходимо и дальше выстраивать диалог между двумя теплоснабжающими организациями – ПАО «Т Плюс» и АО «Ивгортеплоэнерго». На мой взгляд, генерация и передача тепла должны составлять единый комплекс. Это задача следующего периода. И я уверен, что будут найдены варианты совместной эксплуатации тепловых сетей», – подчеркнул Алексей Хохлов.