Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Хохлов проверил готовность сельских школ к началу учебного года

Алексей Хохлов проверил готовность школ Тейковского района Ивановской области к началу учебного года

Депутат Государственной Думы Алексей Хохлов в субботу, 24 августа, посетил Тейковский район Ивановской области. Он побывал в образовательных учреждениях муниципального образования. Всего в районе шесть средних школ. Пять из них совмещены с дошкольным звеном. Первого сентября в Тейковском за парту сядут 860 учеников. Причем, количество школьников последние годы остается стабильным. Наполняемость классов составляет порядка 15-20 человек в среднем и младшем звене.

Алексей Хохлов проверил готовность к учебному году образовательного комплекса в селе Новое Леушино. Школьное здание построено в середине XX века, но местные власти содержат его в хорошем состоянии. В этом году провели косметический ремонт фасада, рекреаций и лестничных маршей, обновили спортивный зал. Кстати, в школьном тренажерном комплексе и спортзале занимаются, не только ученики, но и жители села в вечернее время. «Классные комнаты мы в этом году не ремонтировали. Дети у нас их бережно относятся к школьному имуществу и поддерживают порядок в помещениях в течение года», - рассказала директор Новолеушинской школы  Ирина Дроздова.

«Школы района полностью готовы к началу учебного года. В них приходят молодые учителя, а в образовательном и воспитательном процессе применяются новые  технологии и методы обучение», - отметил Алексей Хохлов. Не случайно, в сельские школы приезжают учиться даже дети из районного центра. Депутат подчеркнул, в Тейковском районе не только заботливо и бережно эксплуатируются объекты социальной сферы,  но расширяется их сеть. Так в этом году открыты два новых фельдшерско-акушерских пункта. В ближайшее время будет сформирован еще один ФАП. 

В этом году Тейковский муниципальный район отмечает 90-летие со дня создания. Этой дате были посвящены торжества на вновь отремонтированной площади в селе Новое Леушино. Алексей Хохлов поздравил с юбилеем жителей района и его главу Елену Семенову. Депутат вручил благодарственные письма руководителям и коллективам учреждений соцсферы района, пожелал селянам и впредь столь же бережно относиться к родной земле.