Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Хохлов: Развитие предприятий аграрного сектора имеет синергетический эффект

Алексей Хохлов: Развитие предприятий аграрного сектора имеет синергетический эффект

Депутат Госдумы Алексей Хохлов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») во вторник, 27 ноября, прибыл в Тейковский район Ивановской области. Он посетил предприятие, производящее готовые корма для животных, содержащихся на фермах. Комбикормовый завод, построенный в советские годы, еще пару лет назад переживал не лучшие времена.  Предприятие потеряло основных заказчиков, производство остановилось, большая часть коллектива была сокращена. В августе 2017 года на заводе произошла смена руководства, и предприятие стало поэтапно возобновлять производство.

К настоящему объемы выпускаемой продукции в шесть раз превышают уровень аналогичного периода прошлого года. Выросла и численность работников – сегодня здесь трудятся 50 человек. «Это предприятие – один из примеров того, как частный инвестор вложил средства в комбикормовый завод, и предприятие «задышало».  И мы от этого также видим синергетический эффект. Вокруг стали развиваться животноводческие хозяйства, а на самом предприятии сейчас стоит вопрос о том, чтобы начать самостоятельное производство зерновой продукции», – отметил Алексей Хохлов.  

Депутат подчеркнул, что аграрный сектор и в России, и в Ивановской области сейчас наиболее динамично развивающая отрасль экономики. «Депутаты Госдумы и Правительство России уделяют большое внимание развитию этой сельского хозяйства. Тем более, что Президентом и премьер-министром поставлена задача сделать эту отрасль одним из основных экспортных отраслей. Уже сегодня по экспорту зерна мы потеснили всех основных производителей в мире», – подчеркнул Алексей Хохлов. Он сообщил, что при рассмотрении бюджета на 2019 год депутаты поставили вопрос о необходимость подготовки отдельной федеральную программы по поддержке сельхозпроизводителей. «Правительство прислушалось к нашим требованиям, и есть надежда на то, что в 2019 году будет разработана новая федеральная программа развития агропромышленного сектора», – добавил депутат. 

Государство, по мнению Алексея Хохлова, должно поддерживать как аграрных производителей, так и развивать инфраструктуру в сельской местности, в том числе социальную. В ходе поездки депутат посетил сельское поселение Новое Леушино. Он посмотрел, как идет реконструкция районного дома культуры, побывал в недавно отремонтированных помещениях средней школы. Депутат встретился с активом района, ответил на вопросы селян. Они рассказали ему, что подали заявку на включение сквера, примыкающего к клубу и школе, в программу «Формирование комфортной городской среды» на будущий год. Алексей Хохлов отметил, что реконструированный сквер завершит формирование единого центра Ново-Леушинского сельского поселения.