Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Хохлов встретился с врачами Шуйской ЦРБ

Алексей Хохлов встретился с врачами Шуйской ЦРБ
Депутат Государственной Думы от Ивановской области Алексей Хохлов встретился с врачами Шуйской ЦРБ, которые работают в «красной зоне» во время пандемии коронавируса.

«Эти люди находятся на передовой борьбы с инфекций, рискуя своей жизнью и совершая повседневный подвиг. Сейчас главное, чтобы коронавирус не «продел брешь» в самой системе здравоохранения. И мы сообща должны оказывать всемерную поддержку нашим медикам», - отметил Алексей Хохлов.

Между тем, в регионе уже более тысячи медиков заразились COVID-12. Смерть одного из врачей напрямую связана с профессиональной длительностью, с работой в «красной зоне», - сказал депутат.

Немало тяжелых больных прошло и через Шуйскую ЦРБ. Больница является основной дня нескольких муниципалитетов. Поэтому нагрузка на ее персонал возросла во много раз.

Совместно с медиками Алексей Хохлов обсудил самые злободневные вопросы – снабжение лекарственными препаратами, необходимыми для лечения коронавирусной инфекции, транспортировку больных в стационар, а также условия труда врачей. Депутат также поблагодарил также волонтеров, студентов, безвозмездно работающих в учреждениях здравоохранения в период пандемии, оказывающих помощь врачам. На встрече с медиками Алексей Хохлов вручил им Благодарственные письма и подарки.

Кстати, при содействии депутата в сентябре этого года в Шуйской ЦРБ простроено новое хранилище для кислородных баллонов. Помогли местные предприниматели. Объект закрывает потребность больницы в сжиженном газе на более чем недельный срок.