Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Ткачев: О добрых делах «ЕДИНОЙ РОССИИ» рассказали конкурсные работы тихорецких юнкоров

Накануне годовщины со дня создания Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городе Тихорецке Краснодарского края были подведены итоги конкурса юных корреспондентов.

Мероприятие организовано депутатом Государственной Думы Алексеем Ткачевым (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») совместно с местной газетой, в рамках реализации партийного проекта «Новая школа». Цель конкурса − создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории малой родины, пропаганда здорового образа жизни среди школьников и молодежи.

«Это уже третий совместный проект с газетой «Тихорецкие вести». Радует, что с каждым годом в таких конкурсах участвует всё больше и больше ребят, растет качество и содержание представленных работ, – поделился парламентарий. – В течение полугода школьники не только готовили публикации в печатную газету, но и активно использовали аккаунты в социальных сетях, делали интересные фотографии и снимали видеоролики».

Сегодня наградили победителей и лауреатов конкурса «Продвижение» в двух номинациях: «Твои люди, земля Тихорецкая» и «Молодежь за здоровый образ жизни».

Особо отметили тех, кто готовил материал для рубрики «18 добрых дел Партии». А перед этим юные корреспонденты общались с жителями района, брали интервью, собирали первичную информацию, самостоятельно готовили материалы для выпуска и под руководством дизайнеров СМИ верстали.

«Подобные мероприятия несут большой социальный, гуманитарный и образовательный посыл. Ученики школ вовлечены неформальным подходом и творческим процессом, у них возрастает стремление к самообразованию, изучению настоящего и прошлого родного района, формируется активная гражданская позиция»,- подчеркнул депутат.

«Разворот в газете, посвященный добрым делам Партии, стал своеобразным подарком от редакции и юнкоров для местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», - подтверждает главный редактор «Тихорецких вестей» Наталья Гордеева. – Под эгидой «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Тихорецком районе реализуются интересные проекты, оказываются содействие и поддержка тем, кто в этом особенно нуждается. Именно о таких добрых делах рассказали начинающие журналисты».