Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Ткачев оказал содействие узнице фашистских лагерей в прохождении лечения

 Алексей Ткачев оказал содействие узнице фашистских лагерей в прохождении лечения
На базе Тихорецкой местной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялся дистанционный приема граждан, в ходе которого к депутату Государственной Думы Алексею Ткачеву обратилась жительница Кубани, бывшая несовершеннолетняя узница фашизма Вера Мухина с просьбой оказать содействие в оформлении направления-путевки для госпитализации в ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. проф. В.К. Красовитова».

Преклонный возраст и слабое здоровье не позволили тихоречанке в условиях карантинного режима, объявленного в Краснодарском крае 31 марта и продленного до 23 мая, своевременно пройти все необходимые догоспитальные диагностические обследования. Алексей Ткачев сразу откликнулся и оперативно помог пожилой гражданке в решении вопроса прохождения необходимых медицинских исследований.

Во время телефонного разговора с заявительницей парламентарий напомнил, что прием в поликлиниках сократился ради безопасности пациентов. В связи с наступившей эпидемиологической ситуацией некоторые процедуры и плановые обращения рекомендовано ограничить, однако тем, кому медицинская помощь нужна постоянно, врачи обязательно уделяют внимание и проводят обследование.

«Сегодня наш долг - помочь всем гражданам пожилого возраста, и в первую очередь тем, кто испытал ужасы самой жестокой и кровопролитной войны. Для несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами, война стала тяжелейшим испытанием, которое искалечило судьбы и здоровье этих людей, - подчеркнул парламентарий. - Мы обязаны всячески им помогать, оказывать всемерную поддержку и заботу».