Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Ткачев поздравил тихорецких ветеранов с вручением юбилейных медалей

Алексей Ткачев поздравил тихорецких ветеранов с вручением юбилейных медалей
В Тихорецке побывал депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Ткачев. В рамках проведения мероприятий Года памяти и славы, вместе с главой Тихорецкого городского поселения Евгением Голубь, парламентарий принял участие в праздничном мероприятии «Юность, опаленная войной». 

В этот день в ГКОУ школе-интернате г. Тихорецка чествовали людей героического поколения победителей.  

Двадцати приглашенным ветеранам, среди которых участники войны, бывшие малолетние узники и труженики тыла, в торжественной обстановке были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Место для встречи выбрано было не случайно. Стало доброй традицией проводить совместные мероприятия с ветеранами в стенах этого общеобразовательного учреждения для глухих и слабослышащих детей. Подготовку к празднику осуществлял весь педагогический коллектив и учащиеся школы. Ребята встретили почетных гостей от самых дверей, с особой гордостью показали здание интерната после капитального ремонта.  Вместе с мэром города и депутатом школьники поздравили ветеранов, вручили подготовленные памятные сувениры, сделанные своими руками, исполнили трогательные концертные номера жестового пения на темы песен военных лет. В теплой, искренней обстановке прозвучало много слов благодарности за подвиг и стойкость. 

«Многие из вас находят силы и здоровье, чтобы встретиться с молодежью. И это очень важно, что у новых поколений есть возможность узнать правду о Великой Отечественной войне, узнать ее непосредственно от вас. С вашей помощью осознать весь трагизм происходивших тогда событий, - сказал Алексей Ткачев. - Ваш пример сплоченности, силы духа, бескорыстной отваги и готовности к работе во имя Отечества вечный пример для нас».

После концерта каждый ветеран получил памятный подарок от депутата Госдумы. Такие встречи всегда проходят со слезами на глазах и с большой верой в светлое будущее.