Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Воевода провел прием жителей станицы Имеретинская

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Алексей Воевода посетил станицу Имеретинская. На прием к депутату пришло 18 станичников, а многие обращения, которые передали жители станицы депутату, были коллективными и насчитывали более 150 подписей. 

Обратившихся, в частности, интересовала проблема газификации населенного пункта и стоимость дров. Воевода отметил: «Проведение газа в станице могла бы решить множество проблем, тем более, что через Имеретинскую проходит дорога и тем самым населенный пункт не отрезан от внешнего мира. При грамотном управленческом подходе станица вновь сможет выйти на передовой уровень. Этот вопрос мы берем под особый контроль и направим запросы в соответствующие инстанции в самое ближайшее время». 

Еще одной глобальной проблемой для жителей ст. Имеретинская является отсутствие качественной питьевой воды. Обратившиеся рассказали, что в станице отсутствуют очистные сооружения и пить воду из-под крана не безопасно для здоровья, но, тем не менее, ее цена остается весьма высокой.
 
«Ранее в Горячем Ключе уже поступало обращение от жителей о качестве питьевой воды, - отметил депутат. - Направлялись запросы в прокуратуру ЮФО, и по проведенным проверкам были вынесены судебные решения, на сегодняшний день эту проблему решаем на краевом уровне. Что касается станицы Имеретинская, то и здесь мы поступим аналогичным образом. Мы постараемся добиться того, чтобы жители без опасений пили воду, за которую честно платят». 

Также на прием к Алексею Воеводе приехали жители самого города Горячий Ключ по вопросу переселения «Городка Нефтянников». Обратившиеся боятся остаться без жилья, и попросили депутата Государственной Думы защитить их интересы. Воевода заверил заявителей, что для решения этой проблемы будут задействованы все уровни власти. 

В завершение приема станичники попросили депутата обратить внимание на судьбу детской площадки, возведение которой стало итогом выигранного третьего места на конкурсе среди лучших ТОСов. Жителей станицы указали на то, что возведение площадки выполняется с нарушениями, а сами конструкции не соответствуют нормам безопасности. «Безусловно, в самое ближайшее время мы выясним, кто и по какой причине решил так пренебречь условиями безопасности детей. Уверен, что совместно с активными и неравнодушными жителями станицы, мы сможем решить наболевшие вопросы и улучшить жизнь в Имеретинской», - подчеркнул депутат.