Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Воевода взял на контроль вопрос газификации домов в станице Имеретинская

В рамках последний региональной недели депутат Госдумы от Краснодарского края Алексей Воевода посетил станицу Имеретинскую. На прием пришло 18 станичников, а многие обращения, которые передали жители Имеретинской депутату, были коллективными и насчитывали более 150 подписей.

В первую очередь обратившихся интересовала проблема газификации и стоимости дров. «Проведение газа в станице могло бы решить множество проблем. Этот вопрос мы берем под особый контроль и направим запросы в соответствующие инстанции в самое ближайшее время», - отметил Воевода. На приеме были рассмотрены и другие острые вопросы станичной жизни.

За несколько месяцев Алексею Воеводе уже удалось решить остросоциальный вопрос с ремонтом дорог в городе Горячий Ключ. В настоящий момент из краевого бюджета на эти цели выделено 25 млн рублей. Параллельно решается вопрос улучшения качества питьевой воды в Горячем Ключе, которая до начала работы депутата в регионе была ненадлежащего качества из-за износа водопроводных коммуникаций.

Благодаря помощи двукратного олимпийского чемпиона у детей-аутистов, проживающих в городе Горячий Ключ, теперь есть свое здание, в котором разместился клуб социальной адаптации. Родители деток уверены, что под депутатским контролем уровень социальной вовлечённости местных властей будет только возрастать.

В Краснодаре к Алексею Воеводе обратилась пенсионерка Светлана Васильевна по вопросу замены индивидуального прибора учета воды и возврата денежных средств за проведение экспертизы. Пенсионерке не только вернули потраченные деньги, но и сделали ремонт кухни, ванной комнаты и коридора.

Много вопросов у населения связанных с обеспечением лекарственными препаратами. Предоставление лактулозы федеральному льготнику, выделение ампулы герцептина для онкобольной, инсулина для диабетика - такие острые вопросы решаются депутатом оперативно, сразу на месте и без бумажной волокиты.