Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алена Аршинова: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проконтролирует темпы создания новых мест в детсадах и обеспечение школьников бесплатным питанием

Алена Аршинова: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проконтролирует темпы создания новых мест в детсадах и обеспечение школьников бесплатным питанием

Активистами проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Новая школа» и депутатами будет также организован контроль за стоимостью и порядком строительства детсадов, сообщила координатор партпартпроекта, депутат Госдумы Алена Аршинова, комментируя итоги совещания Президента Владимира Путина с членами Правительства.

Она отметила, что охват горячим питанием младшеклассников во всех регионах уже достиг 99,8%, хотя еще в прошлом учебном году стопроцентный охват был только в 18 субъектах.

«В прошлом году нa эти цели из федерального бюджета мы направили 22 миллиарда рублей, а в 2021-2023 годах предусмотрели уже 183 миллиарда», - рассказала Аршинова.

Парламентарий также напомнила, что с текущего учебного года 810 тысяч классных руководителей в школах ежемесячно получают доплату в 5 тысяч рублей за счет средств федерального бюджета.

«В 2021–2023 годах мы предусмотрели на нее в федеральном бюджете 224 миллиарда рублей. При этом в рамках партпроекта «Новая школа» мы контролируем, чтобы региональные власти не отменяли свои выплаты, которые назначили ранее», - подчеркнула координатор партпроекта «Новая школа».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» участвовала в Подготовке Послания Президента 2020 года – партия направила предложения и конкретные социальные инициативы, которые обсуждали с людьми в регионах. Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак назвал документ прямым руководством к действию для единороссов.