Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Альфия Когогина: Держу на парламентском контроле каждый этап реализации национальных проектов в моем одномандатном округе

Альфия Когогина: Держу на парламентском контроле каждый этап реализации национальных проектов в моем одномандатном округе

Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Альфия Когогина ознакомилась с заключительным этапом строительства филиала Республиканского онкологического диспансера.

«Титаническая работа, проделанная вместе с руководством республики, республиканским минздравом и городом, приближается к финалу, и уже в январе онкоцентр откроете свои двери для посетителей.

Думаю, этот центр будет одним из самых современных и оснащенных. Наша задача оперативно запустить его на полный режим работы и предоставить широкие возможности диагностики и лечения порядка 1,2 млн жителей Закамья.

С самого начала держу на контроле все этапы подготовки и реализации проекта, и сегодня для меня важно убедиться, что без нарушения сроков подходим к финишной черте. Важно, что федеральные и республиканские бюджетные средства эффективно использованы во благо людей», – прокомментировала Когогина.

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в Набережных Челнах строится филиал Республиканского онкологического диспансера, который будет оснащен самым современным оборудованием. Общая сметная стоимость согласно проекту – более 2,3 млрд рублей, из которых 1,3 млрд рублей – средства федерального бюджета.