Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Альфия Когогина наградила финалистов «Конкурса стратегических инициатив «Локомотивы роста»

Альфия Когогина наградила финалистов «Конкурса стратегических инициатив «Локомотивы роста»
Заместитель Председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Альфия Когогина как координатор реализации федерального партпроекта «Локомотивы роста» в Республике Татарстан выступила в пятницу, 2 апреля, в качестве председателя экспертного совета Образовательной программы Конкурса.

«Вместе с председателем Государственного совета Республики Татарстан Фаридом Хайрулловичем Мухаметшиным сегодня мы открыли финал Образовательной программы для молодых и амбициозных предпринимателей, специалистов, студентов старших курсов. Инициатива проведения Конкурса уникальна и реализуется в рамках партпроекта «Локомотивы Роста» только в нашей республике», - отметила депутат.

Она выразила большую благодарность единомышленникам, которые разделяют убежденность, что в центре любого развития находится именно человек, локомотивы роста – это люди. 

«Спасибо всем экспертам, наставникам, а также руководству ПАО Татнефть, ПАО КАМАЗ, Зеленодольского завода имени А.М. Горького, ЦИК РТ, главам Зеленодольска, Альметьевска, Набережных Челнов за всестороннюю поддержку и высокий уровень организации образовательных модулей Конкурса на их площадках!» - подчеркнула Когогина.

Несмотря на ограничения связанные с пандемией, участники проекта прошли большую школу общественной работы, профессионального и личностного роста. Для участия в проекте поступило 150 заявок, в ходе отбора, форсайт-сессий и обучающих модулей 15 человек дошли до финала и шесть победителей представили свои стратегические инициативы на суд экспертов и наставников. Это были проекты, касающиеся организации стажировок для студентов на промышленных предприятиях РТ, развития туристической инфраструктуры в селах и создания условий для адаптации иностранных студентов в российских вузах.

В этом году участникам была поставлена еще одна задача – продемонстрировать практикоориентированность своей инициативы. Каждый из финалистов на защиту проектов пригласил команду поддержки, в которую вошли партнеры проекта, уже получившие пользу от его реализации.

По итогам голосования лучшей стратегической инициативой был признан проект «Мастерская сельского фотопространства» (автор Гульназ Абдракипова) – инструмент для повышения узнаваемости районов путем создания креативных локаций для туристов.