Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Альфия Когогина организовала мастер-классы для воспитанников школ искусств

Альфия Когогина организовала мастер-классы для воспитанников школ искусств
Преподаватели благотворительного фонда «Новые имена» из Москвы провели мастер-классы для воспитанников школ искусств Набережных Челнов и Закамья. 13 и 14 октября на базе музыкальных и художественных школ города были организованы занятия по таким специальностям, как «фортепиано», «скрипка», «баян/аккордеон», «флейта /саксофон», «изобразительное искусство».

По приглашению депутата Государственной Думы Альфии Когогиной в мастер-классах приняли участие также воспитанники школ искусств из Агрызского, Менделеевского, Мензелинского районов.

«Вот уже несколько лет в Набережных Челнах при содействии народного артиста РФ, Президента Благотворительного Фонда «Новые имена» Дениса Мацуева мы организуем обучающие модули для юных талантов моего округа, и по итогам прослушиваний направляем юных звездочек в Международную творческую школу в Суздале. Это становится огромным толчком в развитии талантов детей. Я искренне верю, что участие ребят в таких мероприятиях может стать поворотным моментом для них и способно вдохновить на дальнейшие шаги к самореализации, творческому росту, новым вершинам», – сказала Когогина.

В числе преподавателей, которые провели мастер-классы, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Елена Чверток (скрипка), доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Даниил Копылов (фортепиано), заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Олег Худяков (флейта, саксофон), доцент Российской академии музыки имени Гнесиных Михаил Бурлаков (баян, аккордеон), заслуженный художник РФ, профессор Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова при Российской академии художеств Сергей Сиренко (изобразительное искусство).