Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Альфия Когогина ознакомилась с ходом вакцинации в Набережных Челнах

Альфия Когогина ознакомилась с ходом вакцинации в Набережных Челнах
Депутат Государственной Думы, заместитель Председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина в пятницу, 19 марта, провела совещание с начальником управления здравоохранения города Набережные Челны Александром Николаевым на базе городской поликлиники № 7 и ознакомилась с ходом прививочной кампании.

«Реабилитация – важнейший этап завершения лечения. Важно, что каждый переболевший может получить такую услугу амбулаторно и бесплатно по направлению участкового терапевта. Это и физиотерапия, и дыхательные упражнения, и занятия в бассейне. Уже более тысячи челнинцев прошли реабилитацию в седьмой поликлинике, ставшей первопроходцем в этом вопросе, или в госпитале ветеранов», - сообщила парламентарий.

«Что касается вакцинации – в Набережных Челнах сделано порядка 17 тысяч прививок от коронавируса. Во избежание новых пиков заболевания необходимо продолжить планомерную работу по обеспечению работы стационарных и мобильных пунктов вакцинации и пропаганду среди жителей», - отметила Когогина.