Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Альфия Когогина: Поручения Президента по моногородам помогут сохранить в них экономическую стабильность

Альфия Когогина: Поручения Президента по моногородам помогут сохранить в них экономическую стабильность

Правительство Российской Федерации до 1 июля проработать возможность распространения мер поддержки системообразующих организаций на градообразующие предприятия в моногородах в том числе в части программ льготного кредитования. Об этом говорится в утвержденном перечне поручений Президента России по итогам совещания о ситуации на рынке труда.

Напомним, что в апреле с такой инициативой в Министерство промышленности и торговли обратилась депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, председатель экспертного совета по устойчивому развитию моногородов Альфия Когогина.

«Поручения Президента по моногородам являются своевременными и необходимыми. Это помогут сохранить в них экономичсекую стабильность. В партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках экспертного совета по устойчивому развитию моногородов ведется системная работа по сбору и анализу предложений. Мы также плотно взаимодействуем с Министерством экономического развития России по вопросу принятия новой госпрограммы развития монопрофильных муниципальных образований. Мы настаиваем, чтобы программа была принята до конца года», - заявила Когогина.

Кроме того, в перечень поручений вошло предложение об увеличении срока действия льготы по страховым взносам для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в моногородах на период после истечения первых трех лет функционирования ТОСЭР.

В конце мая Госдума по инициативе группы депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняла протокольное поручение комитету по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству запросить информацию о подготовке проектов федеральных законов. Авторы документы отмечают, что данная мера будет способствовать, в том числе, преодолению негативных последствий в экономике моногородов в связи с распространением эпидемии новой коронавирусной инфекции.