Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Альфия Когогина: Продолжу оказывать всестороннюю поддержку инициативам районов и городов моего округа

Альфия Когогина: Продолжу оказывать всестороннюю поддержку инициативам районов и городов моего округа

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы, заместитель Председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина посетила Агрызский район Республики Татарстан.

«С руководством района обозначили основные направления социально-экономического развития территории. Это реализация мероприятий для создания транспортно-логистического центра, решение вопросов развития сфер образования и здравоохранения в районе и другие задачи, которые ставят перед нами агрызцы. Оказывала и впредь буду оказывать всестороннюю поддержку инициативам районов и городов моего округа», – отметила Когогина.

Депутат выступила с отчетом о работе Госдумы за 2020 год и основных планах на 2021 год перед активом района. Далее состоялась встреча с руководством центральной районной больницы, ознакомление с текущей работой учреждения, итогами и вопросами, касающимися проведения диспансеризации, работы мобильной поликлиники, оказания помощи и обеспечения лекарствами больных коронавирусом.

Также в ходе визита Альфия Когогина посетила обновленный после капитального ремонта Дом детского творчества «Радуга талантов» и ознакомилась с работой школы искусств.

«В районе существует проблема нехватки площадей в учреждениях дополнительного образования, призванных развивать юные таланты. Над ещё одной проблемой - а это устаревшие музыкальные инструменты - мы продолжаем работать. В прошлом году удалось закупить часть необходимых инструментов за счет федеральных средств. В татарстанские организации дополнительного образования для обновления музыкальных инструментов в 2020 году были направлены 106 миллионов рублей: более 61 млн – из федерального и порядка 44 млн – из республиканского бюджета», – сообщила парламентарий.