Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Альфия Когогина провела совещание по вопросам развития ТОСЭР «Менделеевск»

Альфия Когогина провела совещание по вопросам развития ТОСЭР «Менделеевск»

В Менделеевске состоялось рабочее совещание по вопросам функционирования ТОСЭР и другим приоритетным направлениям развития города и района при участии депутата Государственной Думы, заместителя Председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфии Когогиной.

«Основной вопрос, который обсудили с руководством и активом района – работа территории опережающего социально-экономического развития «Менделеевск», создание новых производств и высокопроизводительных рабочих мест, привлечение инвестиций. Статус такой территории получен городом два года назад. На сегодня здесь пять резидентов. К сожалению, из-за пандемии району в прошлом году не удалось реализовать масштабные проекты, поэтому сегодня мы посвятили несколько часов детальному обсуждению задач, которые необходимо решить для дальнейшего эффективного развития. Также отдельным пунктом повестки стала реализация федеральных и республиканских программ в Менделеевском районе», – сообщила Когогина.

Альфия Когогина является Председателем Экспертного совета по устойчивому развитию моногородов при Комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству: «Курируя вопросы устойчивого развития моногородов на федеральном уровне в Госдуме, мне особенно важно отслеживать реализацию разработанных мер поддержки в родном Татарстане и моем одномандатном округе», – отметила парламентарий.