Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Альфия Когогина вместе с волонтерами приняла участие в доставке лекарств заболевшим коронавирусной инфекцией

Альфия Когогина вместе с волонтерами приняла участие в доставке лекарств заболевшим коронавирусной инфекцией

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Альфия Когогина приняла участие в доставке лекарств заболевшим коронавирусной инфекцией в городе Набережные Челны Республики Татарстан.

«Напомню, из федерального бюджета регионам выделено дополнительно 5 млрд рублей для обеспечения бесплатными лекарствами амбулаторных больных коронавирусом. Челнинские добровольцы приступили к этой работе в середине ноября прошлого года и с тех пор доставили более 3,5 тысяч заказов. Мне было очень приятно принять участие в этой работе вместе с ребятами и лично убедиться, что все необходимые и рекомендованные Минздравом РФ лекарства в аптеках в наличии и оперативно доставляются пациентам на дом», – отметила парламентарий.

Алгоритм доставки следующий: как только больному назначают лечение и выписывают рецепт, он отражается в информационной системе закрепленной за поликлиникой аптеки, откуда лекарства забирают работники поликлиники. Волонтеры приходят за готовыми комплектами в поликлиники и доставляют их по адресам заболевших или с подозрением на COVID-19.