Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алихан Харсиев окажет финансовую помощь врачам, работавшим с больными COVID-19

По поручению депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алихана Харсиева и при содействии благотворительного фонда «Ади-Ахмад» началось оказание финансовой помощи всем медицинским и техническим работникам, которые не попали в списки имевших право на получение стимулирующих выплат по распоряжению Правительства РФ. 

«Всего помощь получат около 200 человек. Это врачи, медсестры, санитарки, водители, операторы ЭВМ, медрегистраторы, лаборанты и медтехники - те, кто непосредственно работал с больными коронавирусной инфекцией, но не получили государственных выплат. Большинству получателей деньги уже поступили. До конца недели выплаты будут произведены оставшимся адресатам», - пояснил парламентарий.

Также очередная помощь от депутата в виде медицинского оборудования для оснащения учреждений здравоохранения уже прибыла в Ингушетию. 

«Это первая партия медицинского груза, который состоит из медоборудования, лекарственных средств и средств индивидуальной защиты, в том числе, это рециркуляциторы и электрокардиографы. В дальнейшем ожидается спецборт с медицинским оборудованием», - рассказал Харсиев.

Очередная партия помощи будет отправлена в регион 10 августа.