Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анатолий Литовченко: Будем добиваться ремонта дороги до станции Красноселка

Анатолий Литовченко: Будем добиваться ремонта дороги до станции Красноселка
В среду, 2 декабря, депутат Госдумы от Челябинской области Анатолий Литовченко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел личный прием граждан. Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки встреча проведена в дистанционном формате.

По словам парламентария, большинство обращений – коллективные: от имени родителей с детьми одного из микрорайонов Челябинска, садоводов, жителей поселков Еманжелинского, Коркинского и Увельского районов.

«Просьбы понятные, жизненные: оказать содействие в газификации, помочь благоустроить сквер, решить вопрос с освещением дороги. Где-то ситуация требует уточнений, но большинство запросов уже сделаны», - отметил Литовченко.

Отдельно он рассказал о телефонном звонке с железнодорожной станции Красноселка. «Тамара Немкина, а с ней мы лично хорошо знакомы, вначале поблагодарила за сделанное – за газ и воду, - сообщил депутат Госдумы. - Станции Красноселка сейчас бы жить - не тужить, но нет дорог, нет транспортного сообщения. Детям невозможно выехать в школу, пенсионерам – в больницу. Даже такси отказывается приезжать. Населенный пункт словно изолирован от мира».

Анатолий Литовченко обозначил несколько вариантов решения проблемы. «Сделать прямую дорогу до поселка Красногорский, а это примерно 5 километров. Или отремонтировать объездную, в 10 километров, но тогда потребуется реконструкция въезда на федеральную трассу Челябинск-Троицк. Под обращением готов подписаться каждый из 235-ти жителей населенного пункта. Проблему надо решать оперативно», - заявил депутат.