Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анатолий Литовченко добивается выплаты зарплат для работников предприятия «Еманжелинский хлеб»

Анатолий Литовченко добивается выплаты зарплат для работников предприятия «Еманжелинский хлеб»
Бывшие работники хлебозавода в Челябинской области с февраля не могут получить зарплату, которую задолжало проблемное предприятие. Об этом сообщил депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«С февраля деятельность предприятия прекращена, люди уволены, зарплаты нет. Общая сумма долга - более 4 млн рублей. В списке пострадавших 79 человек, - сообщил Литовченко на своей странице в Facebook, - Еще весной получил коллективное обращение, сделал запрос в прокуратуру Челябинской области. Сегодня организовал встречу с работниками хлебозавода. Пригласил на нее главу Еманжелинского района, прокурора района - люди должны знать, что расследование на контроле».

По словам депутата, перед закрытием собственники хлебзавода провели манипуляции со структурой собственности, собрав все долги на одном юрлице, а активы - на другом.

«Из-за такой, на мой взгляд, мошеннической схемы теперь не с кого спросить и нечего взять - в активе хлебозавода ни имущества, ни оборудования, ни транспорта. По некоторым данным, учредитель «Еманжелинского хлеба» проживает в Екатеринбурге, сейчас скрывается, на связь не выходит», - сообщил Литовченко.

По словам депутата, сейчас идут поиски владельца, по факту невыплаты заработной платы в следственном отделе по Коркино СУ СК России по Челябинской области расследуется уголовное дело.