Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анатолий Литовченко помог одинокой пенсионерке сохранить жилой дом и снизить выплаты по банковскому кредиту

Анатолий Литовченко помог одинокой пенсионерке сохранить жилой дом и снизить выплаты по банковскому кредиту
Благодаря содействию депутата Госдумы, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анатолия Литовченко удалось отстоять жилой дом 73-летней жительницы Челябинской области, который банк собирался реализовать с аукциона в счет погашения кредита.

«У жительницы поселка Каменский, это в Увельском районе, пытались изъять дом за долг ее мужа, - сообщил депутат на своей странице в Facebook. - И вроде все по закону: есть договор, есть обязательства, которые не выполняются. По документам все правильно. Стали разбираться - выяснилось еще одно обстоятельство. Кредит в банке взяла не сама пожилая женщина, а ее муж. Втихаря. И об этом та узнала, когда супруг умер. Кредит взял в 2017 году, а через год его не стало. И его заболевание не подлежит страховому возмещению, поэтому 231 тыс. рублей с процентами повисли на 73-летней пенсионерке. Решение суда, естественно, в пользу банка. И что делать больному старому человеку, у которого пенсия 10 тысяч рублей?»

По словам депутата, после переговоров банк удалось убедить отказаться от планов изъять дом, а также снизить сумму удержания денежных средств с 20 до 10% от пенсии.