Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анатолий Литовченко помог восстановить автомобильный мост в Южноуральске

Благодаря содействию депутата Госдумы, члену фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анатолию Литовченко предотвращена опасность на федеральной трассе.

Из-за ливневых дождей на автодороге «Челябинск - Южноуральск» образовалась пробоина, которая, по словам жителей Южноуральска, увеличивалась не просто каждый день – с каждым часом. Состояние федеральной магистрали вызывало у людей ужас – обращения в различные инстанции не помогали.

За помощью местные жители обратились к депутату российского парламента Анатолию Литовченко. «Снимки потрясли, - рассказывает депутат Госдумы. – Понятно, что движение здесь интенсивное. При прохождении большегрузов грунт всё больше осыпался. Опасность существовала реальная, могло произойти обрушение моста».

Анатолий Литовченко связался с руководством Управления Федеральных автомобильных дорог «Южный Урал», направил депутатский запрос с просьбой принять меры оперативного реагирования. В итоге уже на следующий день на объект выехали специалисты - откосная часть насыпи путепровода была укреплена.

«Спасибо дорожникам за качественную работу, а автомобилистов благодарю за бдительность, что «не проехали» мимо проблемы, которая могла стать большой бедой», - сказал Литовченко.