Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анатолий Литовченко: Здравоохранение оценивается людьми не по цифрам, а по личному опыту

Анатолий Литовченко: Здравоохранение оценивается людьми не по цифрам, а по личному опыту

В пятницу, 11 сентября, депутат Госдумы от Челябинской области Анатолий Литовченко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел прием граждан по вопросам здравоохранения. Мероприятие прошло в дистанционном режиме.

«Каждое обращение – беда, боль, слезы, отчаяние. Но порой страшнее болезни – ощущение беспомощности. «Невозможно записаться на Госуслугах в поликлинику», «Трудно попасть ко врачу-специалисту», «Не соблюдаются меры безопасности, санобработка не проводится», «Больница давно требует ремонта», «Очередь к доктору – больше месяца», «Маршрутизация не продумана, до райцентра не добраться, нет никакого транспорта». И знаете, это не просто бытовое неудобство - под угрозой оказывается жизнь», - сказал Литовченко.

По большинству поступивших обращений парламентарий дал разъяснения, заявив, что некоторые вопросы требуют более детального изучения и по ним будет сделан депутатский запрос.

«Руководство Челябинской области, регионального Минздрава принимает меры системного характера: по кадрам, зарплатам, доступности и качеству здравоохранения, строительству и ремонту медучреждений, их техническому обновлению. Важные решения принимаются на федеральном уровне. Но хочу подчеркнуть, что эта сфера оценивается людьми не по цифрам, а по личному опыту. Поэтому считаю, что чем больше звонков, писем, обращений – тем будет больше порядка», - подчеркнул депутат Госдумы.