Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анатолий Выборный: Джо Байден потерял чувство реальности

Анатолий Выборный: Джо Байден потерял чувство реальности
Заместитель Председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, комментируя интервью президента Байдена американским СМИ, подчеркнул, что Россия ответит на грубость умно и достойно.

«Говорят, когда Бог хочет наказать человека, он лишает его рассудка. Президент США Джо Байден сделал крайне жесткое заявление в адрес российского Президента России Владимира Путина и призвал к ответу за якобы вмешательство в американские выборы в 2020 году. Это что, попытка самоутвердиться? Как Америка собирается выстраивать отношения с Россией, когда в Белом Доме находится человек, потерявший чувство реальности?» - написал депутат на своей странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что в течение 20 лет во всем мире Владимир Путин пользуется заслуженным авторитетом, а самое главное – безоговорочной поддержкой граждан в России. 

«Под его руководством Россия смогла преодолеть немало кризисов и сложнейшие периоды в истории, когда целостность нашего государства была под угрозой. Мы смогли дать отпор международному терроризму на Кавказе и перейти к успешному развитию. А какие победы на счету у Байдена?» - задал вопрос парламентарий. 

По мнению Выборного, «Россия в очередной раз ответит на грубость умно и достойно. Не опускаясь до уровня обидчика». 

«Хотя в итоге от таких высказываний американского президента страдают отношения не только двух стран, но и общемировой уровень безопасности, стабильности и доверия. И, услышав такие слова, любой может испытать «испанский стыд», когда тебе стыдно за действия другого человека», - заключил депутат.