Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анатолий Выборный помог оборудовать регулируемый пешеходный переход

Анатолий Выборный помог оборудовать регулируемый пешеходный переход
Благодаря помощи заместителя Председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анатолия Выборного, на юго-западе Москвы появится новый регулируемый пешеходный переход в рамках комплексного благоустройства по госпрограмме «Развитие городской среды». 

Ранее к парламентарию обратилась инициативная группа жителей Ясенево с просьбой оказать содействие в скорейшем обустройстве пешеходного перехода на участке Ясногорской улицы между выходами №3 и №4 станции метро «Ясенево».  

Данный участок дорожной инфраструктуры пользуется популярностью у жителей, он всегда оживлен – движение плотное.  Рядом расположены две поликлиники, почта, библиотека. До недавнего времени пешеходы переходили дорогу на указанном участке улицы перед светофором, во время красной фазы автомобилям.

«Около двух лет назад органы власти в целях сохранения безопасности пешеходов и исключения перехода проезжей части в необозначенном месте решили установить высокий забор со стороны выхода «3» метро Ясенево. Установка забора снизила безопасность участников дорожного движения - пешеходы стали обходить забор сбоку, вдали от светофора, в неожиданных для водителей местах», - рассказали жители в своем обращении к депутату. 

Парламентарий поддержал граждан.

«В целях повышения уровня безопасности участников дорожного движения в данной локации необходимо оборудовать регулируемый пешеходный переход. Я обратился с данным вопросом к руководителю городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры – заместителю мэра в Правительстве Москвы Максиму Ликсутову. В итоге решение было принято», - рассказал Выборный.

Пешеходный переход на ул. Ясногорская, между выходами 3 и 4 метро «Ясенево» будет обустроен по желанию жителей – это внесено в план комплексного благоустройства ул. Ясногорская по госпрограмме «Развитие городской среды». Сроки выполнения работ будут уточнены позже Департаментом капитального ремонта».