Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анатолий Выборный: Поручения Президента – это новые виды адресной помощи семьям с детьми и обновление механизмов решения системных задач в стране

Анатолий Выборный: Поручения Президента – это новые виды адресной помощи семьям с детьми и обновление механизмов решения системных задач в стране
Президент подписал весомый перечень поручений по поддержке граждан, бизнеса, здравоохранения и образования. Владимир Путин, как всегда, четко обозначил самые болевые точки и дал конкретные поручения, которые четко ориентированы на решение этих проблем, отметил депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анатолий Выборный, комментируя поручения главы государства по итогам заседания Госсовета, опубликованные на сайте Кремля в понедельник, 26 октября.

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам расширенного заседания президиума Госсовета, посвященного эффективности реализации национальных проектов в области здравоохранения, образования, финансов и экономики.

«Новые виды адресной помощи различным социальным группам затронут многие российские семьи. Кто может рассчитывать на материальную поддержку от государства? В первую очередь – родители малышей. В частности, Президент предложил увеличить размер выплаты по больничным работникам с детьми до семи лет. Правительству поручено рассмотреть вопрос о полной компенсации по листку нетрудоспособности независимо от стажа работы. Особые меры помощи коснутся несовершеннолетних, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов. В сложившихся экономических условиях такая поддержка будет весьма ощутимой и действенной», - считает депутат.

По данным статистики, более половины россиян тратят матпомощь от государства на покупку товаров первой необходимости, констатировал парламентарий. «То есть все эти средства люди так или иначе направят непосредственно на развитие нашей экономики, малого и среднего бизнеса. К тому же, по поручению Президента для малого бизнеса будут дополнительно подготовлены меры по снижению кредитной ставки и законодательный запрет проверок до конца 2021 года. Кроме того, среди основных задач – предоставление ипотеки на строительство частных жилых домов, увеличение финансирования для создания мест в школах и другие мероприятия в рамках реализации нацпроектов», – отметил Выборный.