Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анатолий Выборный призвал главу управы района Северное Бутово оперативно решить проблему с обустройством тротуара

Анатолий Выборный призвал главу управы района Северное Бутово оперативно решить проблему с обустройством тротуара
Депутат Госдумы Анатолий Выборный (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») обсудил с главой управы необходимость оперативно решить проблему отсутствия тротуара возле домов по ул. Знаменские Садки.

В Северном Бутово жители в течение полутора лет не могут добиться обустройства тротуара возле дома №1 по ул. Знаменские Садки. Люди обратились в приемную депутата Госдумы, устав просить о помощи местную власть. Чтобы разобраться в ситуации, парламентарий встретился с жителями и попросил главу управы Регину Захарову подключиться к решению вопроса.

«Дорогу необходимо срочно привести в порядок. Это в первую очередь вопрос безопасности детей, которые ходят по ней в школу и детский сад. А вопросы безопасности не терпят отлагательств», – отметил Выборный.

Сейчас люди фактически ходят по проезжей части, рискуя попасть под колеса автомобилей. Нужны оперативные меры, чтобы здесь уже в ближайшее время появилась удобная и безопасная пешеходная зона, а также пешеходный переход и «лежачий полицейский» на перекрестке. Данные виды работ включены в программу комплексного благоустройства на 2020 год, но были приостановлены в связи с эпидемиологической обстановкой.

«Вместе с жителями Северного Бутова обратились к органам местной власти решить давно назревший, а теперь ставший крайне чувствительными и острым вопрос. А именно обустроить тротуар возле дома №1 по ул. Знаменские Садки. Местные жители, особенно дети, которые ходят в школу и детский сад по проезжей части, ежедневно оказываются в конфликтной ситуации и подвергаются риску. На месте с главой управы Региной Захаровой договорились о принятии срочных мер и обустройстве в ближайшее время полноценного тротуара. Держу вопрос на контроле», – рассказал депутат Выборный.