Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Альшевских обратился в Генпрокуратуру с просьбой разобраться, почему водители скорой помощи не получили федеральные доплаты за перевозку больных с коронавирусом

Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Альшевских обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации, почему заявители, трудоустроенные в ООО «Феникс-Логистика», не получили федеральные доплаты за перевозку больных с коронавирусным диагнозом в Екатеринбурге.

Ранее с этим вопросом разбиралась прокуратура Екатеринбурга, отметил депутат. «И она резюмировала, что им не полагалось. По словам ведомства, только подстанции №№ 6, 7, 15 специализируются на COVID-19, а обратившиеся ко мне шоферы – с других подразделений: с четвертого и пятого. Такой ответ водителей только раздосадовал. Они продолжают настаивать на своем. А в качестве весомого аргумента вновь показывают внутренние документы, доказывающие, что другие бригады также «эвакуировали» горожан с ковидом. Эти бумаги я уже передавал надзорному ведомству. Если честно, не понимаю, почему их проигнорировали при проверке. Какие-то странные и досадные разногласия между официальными лицами и «пострадавшими», - написал Альшевских на своей странице в Facebook.

Парламентарий подчеркнул, что водители также подвергают свою жизнь и здоровье опасности, выполняя свою работу. «По статистике, 41 водитель екатеринбургской скорой подхватил новую инфекцию.

Медицинское начальство нам, конечно, повторяет, что не все сотрудники поймали «заразу», выполняя трудовые обязанности. Но мы-то с вами понимаем ситуацию, - отметил он. - Раз в региональной прокуратуре не удалось найти правду, обращусь в Генеральную».