Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Альшевских предложил руководству Аэрофлота назвать самолет в честь писателя Владислава Крапивина

Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Альшевских предложил руководству Аэрофлота назвать самолет в честь писателя Владислава Крапивина. Об этом он написал в своем Facebook в четверг, 24 сентября.

«Владислава Крапивина с нами больше нет... Но его творчество навсегда останется в сердцах читателей. Это целая вселенная под названием Детство. Свои книги писатель посвятил настоящей дружбе, благородству,  достоинству, убедил нас, что стоит только очень сильно чего-то захотеть, и тогда все сбудется. Автор подарил нам увлекательные путешествия в разные города, страны, временные эпохи и даже параллельные пространства. Это человек, достойный уважения, восхищения и увековечивания», - считает депутат.

Альшевских отметил, что в честь Командора отряда «Каравелла» несколько лет назад один московский астроном назвал небесное тело, обнаруженное им еще в 2009 году. Рассказывают, Крапивин как-то пошутил, что в случае чего может улететь на свою планету, добавил он.

«Как раз с просьбой назвать авиалайнер именем нашего известного земляка я обратился к руководству «Аэрофлота». В компании практически двадцать лет как сложилась добрая традиция одушевлять «крылатых». Инициативу я почерпнул из недавнего интервью Ларисы Крапивиной, невестки Владислава Петровича, - написал Альшевских. - Полеты – это и вправду отдельная история для Крапивина. Герои его фантастических повестей умеют с легкостью взмывать в небо, хотя бы во сне. В память о старшем брате, научившем мастерить маленького Славу бумажные самолетики, на свет появился «Самолет по имени Сережка»... Потому очень надеюсь на отклик «Аэрофлота».